Ячмень у ребенка

Недели три уже не проходит. Сейчас размером с рисовое зерно, вокруг нет покраснения, сам красноватый, изнутри просвечивают белые вкрапления. Какими препаратами лечить?

7 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 3 раза в день, а за веко 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 7 дней.
Подскажите, а чем-нибудь лечились ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра Евгеньевна, капали флоксал, снаружи левомиколем мазали

Принятый ответ

Сейчас Левомеколь не нужно использовать. Он не будет работать. Капли тоже не рекомендую. Все лечение, что написала выше оставляю в силе.
За веко наносить вот так: оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргает ребенок, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как нижнего, так и верхнего века.

Принятый ответ

здравствуйте вместо флоксала лучше использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику