Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2281089

Добрый день. Дочери 6 лет. 3 дня назад поднялась температура 38,5. На следующий день была максимальная 39,6. Скорая посмотрела горло , все чисто ничего ребенка не беспокоит. Сегодня третий день температура максимум 37,3 была. Сейчас посмотрела сильно набухли десна ( вторые моляры) Помогите разобраться с анализом? Я так понимаю вирус? Сильно ли критичные показатели? Что предпринимать? Дома еще 3-х месячная малышка? Опасно ли для нее?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализ.
Контакт разобщить постараться , чаще проветривать помещение . Влажную уборку делать чаще дома.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, прикрепила . Стараюсь чтобы не подходила . Но все равно в одном доме не могу ее в комнате закрыть . Бегает около

Педиатр
По анализу признаки вирусного процесса моноциты и лимфоциты выше нормы .
Тромбоциты снизились норма от 150 , при вирусной инфекции может быть такое .
Но нужно контрольно сдать ,через 7 дней общий анализ крови ,подсчёт тромбоцитов по Фонио.
Клиент
Марина Александровна, сколько еще она может распространять вирус?
Педиатр
В первые 3- 4 дня вирусовыделение активное , 4- 7 день уже меньше выделяется вирус .
Клиент
Марина Александровна, из за набухших десен могла так подняться температура? Или это совпадение с вирусом ?
Клиент
Марина Александровна, через какое время можно считать что младшую миновало? И она не заразилась?
Педиатр
На фоне зубов ,вирусная инфекция. Совпало так . По анализу видно .
Педиатр
Обычно около 7 дней проявляются симптомы
Клиент
Марина Александровна, то есть если в эти 7 дней ничего не появится то значит не заразилась?
Педиатр
Да вероятность заболеть , потом снижается .
Педиатр
По клинике динамика положительная. Антибиотик не показан к приему.
Младшему ребенку промывать нос аквамарисом 3 - 4 раза в день по 2 капли
Клиент
Марина Александровна, если сейчас на 3 сут и температура перед сном 37,7 считается уже положительной динамикой выздоравления ? Когда должна прекратить подниматься?
Педиатр
От 7- 10 дней может подниматься при вирусных инфекциях.
Да температура не высокая сейчас .
Педиатр
Здравствуйте!
По общему анализу крови отмечается вирусная инфекция
Рекомендуется симптоматическое лечение
Младшему ребенку рекомендуется промывать носик «Аквамарис Беби» 2-3 раза в день, с целью профилактики заражения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, нужно идти на осмотр к педиатру очно? Или нет необходимости? Смущают низкие лейкоциты ниже нормы и тромбоциты
Педиатр
Здравствуйте
По анализу заболевание вирусной этиологии
Да снижены тромбоциты надо наблюдать в динамике (если присутствуют частые носовые или десневые кровотечения, синяки на теле )то наблюдать кровь в динамике если будут сильно снижаться консультация гематолога
На данный момент лечение симптоматическое продолжать

Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, ни каких кровотечений не было ни когда
Всегда тромбоциты в норме были
Через сколько восстанавливается кровь после ОРВИ ?
Когда можно пересдать ?
Педиатр
Через 3-4 недели восстанавливается
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки выраженной вирусной инфекции.
Необходимо обильное питьё 40мл на кг в сутки и симптоматическое местное лечение, антибиотик не показан.
Сдайте оак в динамике через 7 дней