Ухудшение анализов крови в течении года.

Мы год почти пытаемся понять в чем причина, врачи говорят что все нормально, а по итогу показатели крови все ухудшаются и ухудшаются. на протяжении всего времени, присутствует боль в животе слева, на уровне пупка. Делали и МРТ, и колоноскопию, и узи (брюш полость, мочевой пузырь) Сдавали кал на анализ. И сейчас сдали анализы повторно после лечения гастроэнтерологом, результат хуже.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, прикрепите ваши анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Игоревна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Игоревна, это все анализы крови начиная с декабря прошлого года

По анализам крови - данных за заболевание крови нет, повышение лимфоцитов свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции, давность заболевания не важна, возможно просто был контакт с вирусом

Есть ли патология печени по узи? Жировой гепатоз? Прикрепите узи если есть

Дополнительно необходимо исследование феррокинетики - ферритин, трансферрин, насыщение трансферрина железом, общая железосвязывающая способность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Игоревна, прикрепила протоколы узи и МРТ

Досдайте феррокинетику
А по анализам ничего критичного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в нескольких анализах обращает на себя внимание повышение лимфоцитов. Но в других анализах значения клинически не значимые. Не исключено что имеется носительство вирусной инфекции, аутоиммунного заболевания. Планово можно сдать ан итела к ВИЧ, вирусным гепатитам, вирусу Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу, герпес-6. Выполнить УЗИ периферических лимфоузлов не срочно.
Сейчас высказаться за наличие болезни крови нельзя. Если лимфоцитоз будет стойко выше 5 тыс , то нужно будет посетить гематолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, вич отрицательный, на гепатиты также анализы были сданы-отрицательно, остальное сдадим, спасибо!