Консультация невролога /

Тремор головы — вопрос №228144

Здравствуйте, дкло в том, что у меня тремор головы начался когда я выпила антидепресант год назад, после этого я отменила из так как врачу сказала он сказал, должно пройти и не прошло, ему было все равно и я сама решила бросить их, со временем все прошло, сохранялся лёгкий тремор головы когда менялась погода. Сейчас я узнала что беременна, и уже несколько дней у меня опять этот тремор, а именно, чувствую шея в напряжении и голова и затылок в напряжении и голова начинает резкими движениями трясти, такое бывает когда сижу или лежу. Но когда встаю и при ходьбе проходит, выхожу на свежий воздух, опять проходит. Скажите пожалуйста, это может быть что то серьезное?! Я боюсь что с беременностью обострение пошло. Не давно был стресс тоже. . но тремор появился в первую неделю беременности. Когда сплю не беспокоит. Так же напряжение бывает в руках и в ногах. Я от этого нервничать начинаю, боюсь для ребенка это будет нехорошо (.давление при этом нормальное

Невролог
Здравствуйте. Странно, после отмены препарата прошёл год я правильно понимаю? Что за препарат ? На данный момент что то принимаете ? До приёма антидепрессанта были случаи термора? В роду у кого-то был тремор?
Клиент
Яна, препарпт эглонил.не пью ничего.и в роду ни у кого не было.один даа раза было что я СИЖУ И ШЕЯ В НАПРЯЖЕНИИ И МОГЛА РЕЗКО ЗАТРЯСТИ ГОЛЛВА,КАК ТОЛЬКО ОПРОКИНУ ГОЛЛВУ ПРОХОДИЛО...ОСОБЕННО СИЛЬНО НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ АНТИ
Клиент
Яна, плюс ещё после сна у меня сильно болит затылок и лоб ...меня так пугают эти симптомы...скажите пожалуйста,симптоматика это серьезно заболевания?!
Невролог
То есть, до приема Эглонила все-таки тремор был однократно?
Дело в том что Эглонил не антидепрессант, а нейролептик, это более серьёзная группа препаратов, и да одним из побочных эффектов псевдопаркинсонизм - проявляющийся тремором в том числе. Но! Дело в том что тремор развивается после длительного приема, и проходит после отмены препарата в течение 1-2-3 месяцев. В Вашем случае прошел год, и прием препарата был однократно. Не вяжется связь с приемом. Возможно препарат усугубил имеющуюся симптоматику. А тремор рук бывает? Скованность? Замедленность движений?
Клиент
Яна, тремор рук бывает,но не так сильно сильно ,бывает что рук и ноги тоже бывают в НАПРЯЖЕНИИ , но не так сильно трясутся ,как голова..т.е.голова меня пугает сильнее...потому что у меня и сзади спины где позвоночник нет нет болит тоже(если это имеет какое то значение)....например ,если у меня навязчивые мысли ,то тремор как то самой проходит...и как только выйду на саежий воздух тоже проходит ...шея В сильно НАПРЯЖЕНИИ,так и чувствуется когда наклоняю ГОЛову вперед..и голова тоже в сильно НАПРЯЖЕНИИ...и начинает нет нет поддергивать...
Клиент
Яна, исею ввижу,что симптомы сменяются.....если бывают мысли навязчивые ,то тремор исчезает,т е я перестаю обращать внимание на это...а так после тремора бывает что как то странно болит голова...
Невролог
По хорошему надо показаться грамотному неврологу, чтобы он Вас посмотрел, потрогал, неврологический статус оценил. Вам сейчас практически из препаратов пить ничего нельзя, только растительные успокаительные легкие, возможно дело в этом, в психическом состоянии, по этому вы позаваривайте пустырник попейте, и валериану по 1 таблетке 3 раза в день.
Неврологу все-же я рекомендую показаться очно.
Клиент
Яна, дело в том ,что я недавно переболела ветрянкой и после неё у меня начались то что навязчивые мысли ощущение нереальности, я хожила к невродогу вдоуг осложнение ,она сказала нужно к психотерапевту ,осложнение нет .таких осложнение не бывает .психотерапевту сказала что депрессия и прописала магний .4 месяцша назад был стресс ,а даа месяцша назад ветрянка,вот после ветрянкой все и начались...а тремор начался сейчас,после зачатия....на дагный момент у меня сильно болит голова в областа затылка и лба...что бы вы посоветовали бы.....есть ли что то опасное ?точнее похоже ли на что то серьезно?!а к невродогу я пойдут как только найду грамотного,в нашем пегионе из просто нет
Невролог
Головные боли они могут и с беременностью быть связаны, гормональные головные боли. До беременности беспокоили? Пить Вам можно только парацетамол 500 мг , и не часто.
От панических атак много хороших препаратов есть, но сейчас Вам опять же их нельзя. По этому сейчас вам хорошего психотерапевта найти походить на сеансы, занимайтесь йогой очень полезно.
На первый взгляд опасного прям такого нет , возможно это все проявления панических атак, по этому как найдёте грамотного невролога обязательно на очную консультацию!