Плохо отзывается на имя

Здравствуйте. Ребёнок девочка, 11 месяцев. Из умелок: сидит уверенно, ползает очень шустро, встает, сидит на корточках, пытается ходить у опоры, если держать за руки тоже ходит. Ребенок очень активный.Умеет собирать пирамидку, только не всегда в правильном порядке, собирает башенку из кубиков. Умеет катать машинку. На всех игрушках умеет нажимать на кнопку. Когда приходят в гости знакомые люди всегда радуется. Если состроить рожицу, она улыбается в ответ, также отвечает улыбкой на улыбку. Когда играет в игрушки, всегда несет их показывает, при этом смотрит в глаза. Также , когда приносят ей новую игрушку, всегда радуется, при этом смотрит в глаза, как будто хвалится.Как мне кажется зрительный контакт есть. Просьбы выполняет: покажи кошечку, при этом говорит «ко», покажи собачку, говорит «гав», бабочку - «ба», гуся - «га», гусеницу -«гу». Любит рассматривать книжки, листает,показывает на картинках животных. Любит играть в ку ку. Под понравившуюся музыку танцует руками. В ладоши хлопает, знает сороку белобоку. В сортер ежик, вставляет иголки. Машет пока пока. Есть фрукты и овощи на липучках, пару дней назад начала как бы ими кормить. Указательный жест есть. Когда гуляем (и не только когда гуляем), показывает на все пальцем, машины - «ма», деревья, кустарники - «ку». Бытовых приборов и громких звуков не боится. На просьбу «дай» может отдать игрушку. Часто реагирует на слово нельзя. Детей внимательно рассматривает. На улице восторженно на них указывает пальцем. Из звуков говорит : мама, папа, ба, бу, ку, ко, гав, га, как, да, аяй, гу. И так что-то на своем лапочет еще. Беспокоит только одно, плохо реагирует на имя. Отзывается только, когда обращаешься с просьбой. Когда увлеченно играет, можно и вообще не докричаться до нее. Очень переживаю по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонение от нормы?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию все нормально-малышка очень многое умеет для своего возраста.
Когда детки чем-то увлечены-они могут не реагировать на имя( это норма.
Называйте дочку одинаково по имени, чтобы она четко себя с ним ассоциировала.

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ. Немного успокоили. Итак стараюсь ее без конца по имени называть. Такое чувство, что ей это уже надоело))

Вполне возможно))))

Ирина Анатольевна, спасибо, что уделили время)

Не за что! Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму. Побольше развивашек а экранное время снизьте(фоном тоже считается).