Упало железо

Здравствуйте! железо было 15,ферритин 14, гемоглобин 120,назначили капельницы феринжекта 5 шт,по одной раз в неделю,так как таблетками поднять не получалось,по окончании капельниц прошло 2 недели, пересдала анализ, железо стало 10, ферритин 49,что это может значить?

Хронический пилоенифрит, хронический тонзиллит, врождённая арохноидальная киста левой височной доли
34 года

Здравствуйте
Контроль оак и ферритина проводится через 1 мес после капельниц.
Целевой ферритин- 60.
Сывороточное железо - это изменчивый показатель зависит от многих факторов, например фазы цикла или питание, его не нужно.