Консультация терапевта /

Может ли быть ОРВИ без симптомов — вопрос №2282048

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли быть ОРВИ без температуры? Единственное поясницу как бы тянет , ноги такие не совсем свои ,как бы тоже ощущение что то не то и по коже водила рукой , неприятные ощущения как при температуре. Лежала и не могла найти место как мне лечь, все как то поясница больше степени. Померила температуру 37 и 1 , 37 и 4 . Выше не подымается 37 и 5 . Голова не болит состояние нормальное , симптомов нет горло, нос кашель - нет ничего. Единственное слабость

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Да , без симптомно возможно течение ОРВИ.
Скажите общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Александр Юрьевич, нет не сдавала . Только вот первый день так. Но , не давно сдавала все анализы общий , и на витамины Д, Б группу и много всего другого. Полностью все Все было отлично
Терапевт
Рекомендую пересдать анализы крови , сейчас лечение симптоматическое:

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Если нет аллергии обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.
Клиент
Александр Юрьевич, а то что поясницу тянет как то не приятные ощущения это от температуры??? Хотя она не большая , она даёт такие ощущения? Или ОРВИ?
Терапевт
Мочеиспускание без боли?
Клиент
Александр Юрьевич, да, все хорошо ..в этой части ничего не беспокоит . Задержек так же нет жидкости . В этом жалоб нет
Терапевт
Тогда боли в пояснице возможны на фоне невралгии , которая могла обостриться при ослаблении иммунитета.
Клиент
Александр Юрьевич, я поняла ..тогда нет смысла сдавать анализ мочи? Или лучше на всякий случай сдать ?
Терапевт
Лучше сдать , лишним не будет?
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое за консультацию...я тогда сдам анализ мочи и общий анализ крови завтра с утра . Я могу, потом вам прислать результаты?
Терапевт
Да , присылайте , буду ждать ?
Клиент
Александр Юрьевич, единственное как файл прикрепить сюда...смотрю в нашей ч вами переписке не вижу скрепку или что то в этом роде для прикрепления файла ...не подскажите как ?
Терапевт
Прикреплять к самому Вашему вопросу , там должна быть кнопка.
Клиент
Александр Юрьевич, а все , поняла вижу. И ещё вопрос ? Здесь надо выбрать ответ , доктора который понравился, это соответственно вы и закрыть вопрос , чтобы вам пришла оплата . А мне сейчас это сделать или после того как прикреплю файлы или я сейчас закрою и потом смогу вам всеравно прикрепить и выслать ? Я просто в первые пользуюсь этим сайтом и не знаю как правильно ?
Терапевт
После того как посмотрю Ваш анализ мочи , моежете закрыть вопрос выбрав понравившейся Вам ответ.??
Терапевт
Спасибо Вам большое ?❤️❤️?
Клиент
Александр Юрьевич, поступила , да? Оплата . Вам спасибо ?
Терапевт
Да, спасибо ещё раз , очень приятно ❤️?
Клиент
Александр Юрьевич, Вам спасибо))) я завтра сдам анализы и как будут готовы я вышлю вам .. спасибо ??
Терапевт
Хорошо , буду жать?
Клиент
Александр Юрьевич, а в принципе поясница может тянуть из за небольшой температуре? По. ОРВИ ? Но видите без симптомов , горло нос и т д . По коже тела вожу рукой как то тоже не приятно, видимо из за температуры сейчас не большая 37 и 3 . Общее состояние нормальное если бы не поясница вообще не знала что температура
Терапевт
Поясница из-за просто температуры нет , возможно невралгия обострилась на фоне температуры да , такое тоже возможно.
Клиент
Александр Юрьевич, Невралгия ? получается о ее существовании можно и не знать ?
Терапевт
Да , если в анамнезе есть остеохондроз , она часто может себя проявлять.
Клиент
Александр Юрьевич, даже и не знаю есть ли остеохондроз, не исследовалась
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
Я прикрепила анализы
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, бессимптомное течение ОРВИ возможно. Рекомендую симптоматическое лечение витамин С 900 мг, витамин Д 2000 МЕ, обильное питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте
Может быть, но температура может быть не только при ОРЗ.
Поэтому необходимо сдать полный анализ крови , соэ и полный анализ мочи и уже по результатам решать есть необходимость в лекарствах или нет.
Клиент
Евгения Сергеевна, ясно, спасибо. А то что поясницу тянет это от температуры?
Терапевт
Не понятно. Это может быть на фоне температуры, на фоне остеохондроза, а может быть проявлением заболевания почек.
Поэтому и рекомендую сдать полный анализ мочи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, такое может быть, рекомендую сделать анализ мочи, как сделаете - прикрепите посмотрю. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо
Завтра собираюсь утром сдать анализ мочи и общий крови. И прикреплю результаты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жду анализы.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Я прикрепила анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция, нужен прием препарата Анвимакс на 3-4 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, а по каким анализам это видно ? Чтобы понять мне
Клиент
Михаил Николаевич, Как я поняла вас у меня типа ОРВИ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, у Вас ОРВИ, повышены моноциты.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, такое вполне может быть. Наблюдайте пока за самочувствием, можно чуть позже сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая и так далее)