Расшифровка анализа на генетическое исследование гемостаза

Прошу расшифровать результаты. Готовлюсь к беременности, было 2 замерщие беременности. Какие есть риски исходя из анализа для беременности и в целом для здоровья? В семье: у 2ух бабушек инсульт, у дедушки 2 инфаркта было, но уже в возрасте немолодом

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, загрузила

Олеся, у вас выявлен повышенный риск выкидышей, преэклампсии, задержки развития плода и антенатальной гибели. Но это только риски, это может случиться, а может и нет. Чаще всего причина замершей беременности это хромосомные аномалии. Вы сдавали коагулограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, сдавала, но по ней было нормально все. Гомотесцеин повышен был немного.
А как избежать рисков? Заранее готовиться нужно? Какие препараты нужны?

Основное это фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200, витамин д 2000 ед. а замершие были на ранних сроках? С гематологом не консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, на 6 и 8 неделе, это было уже несколько лет назад, потом бесплодие поставили, а сейчас нашли подозрение на синехии в матке, возможно, что это и есть прич на бесплодия. Поэтому хотелось бы заранее понять,что принимать на этапе подготовки, если вдруг операция поможет

Олеся, этого достаточно, на этапе планирования.

Были выскабливания при замерших?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, а гомотесцеин нужно проверить?
Он был повышен, я от него пила тогда ангиовит, вот ангиовит нужно вместе с фолиевой?
И тромбоасс пила, когда ещё готовилась после 2ух забеременеть, но не получилось, я и забросила. Но весь список не помню, многое пила, но вот точно помню тромбоасс и ангиовит

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, да, был вакуум, но мне его три раза делали,так как не до конца вычищали,а во второй раз давали таблетку

Я бы вам рекомендовала обратиться к гематологу на консультацию, тк были 2 замершие подряд, а теперь бесплодие. Она назначит вам необходимый минимум и определит необходимость назначения для предгравидарной подготовки антагрегантов, либо антикоагулянтов.

Тогда конечно возможны спайки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, а фолиевая витаминами группы В нужна или эти витамины отдельно?

Сначала нужно сдать гомоцестиин, и уже потом определяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, это у меня наследственная тромбофилия? Из-за этого такие риски?

По данным анализа нельзя поставить такой диагноз, есть нарушение фолатного обмена, гипергомоцестеинэмия. Для выявления тромбофилии нужно обратиться к гематологу.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте
Исходя из анализов, у Вас повышенный риск выкидыша, привычного невынашивания.

Прежде всего, Вам нужно проконсультироваться с этими результатами у гематолога, и, при наступлении следующей беременности обязательно начать прием препаратов прогестерона: Дюфастон по 10мг 2 раза в день до 20недели с последующей постепенной отменой.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться на консультацию к гематологу с данными анализом , и свежими результатами ОАК, биохимии и коагулограммы, данный специалист решает необходимость назначения препаратов раздижающих кровь, тк в анамнезе у вас 2 потери беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас повышенный риск выкидышей, преэклампсии, задержки развития плода и антенатальной гибели. Нужна консультация гематолога. Но эти риски могут быть , а могут и не быть

Принятый ответ

здравствуйте. вам нужно наблюдение у гематолога и консультация гематолога. на данный момент принимайте поливитамины,