Ламотриджин
Здравствуйте, в начале мая психиатр выписал мне ламотриджин, я купила в аптеке, препарат так и назывался ламотриджин, после их окончания перешла на ламиктал, на 2 день заметила на руке сыпь, придется бросить препарат? вроде одно и тоже вещество, а такая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть, так
Как у разных производителей действующее вещество одно, но различные добавки могут быть разные.
Поэтому лучше снова купить ту фирму, что приобретали в прошлый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какой дозировке вы принимаете ламиктал и по какой схеме наращивали дозировку?
Анжела Вильевна, когда только начала пить ламотриджин, то пила сначала половинку, затем целую, ламиктал начала принимать 2 дня назад, сразу с целой
в одной таб сколько мг?
Анжела Вильевна, 25
Действующее вещество у обоих препаратов одно - ламотриджин, но вероятнее всего ламиктал вам не подходит, продолжайте принимать просто ламотриджин или рассмотрите сейзар
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Солидарен с коллегами. Видимо, именно ламиктал вам не подходит.
А как выглядит сыпь? Прикрепит, пожалуйста, фотографию
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Основное вещество одно и то же, но бывает разная реакция на разных производителей. Желательно вернуться к прежнему лекарству.