Уход за ногтем после потери пластины
После удара полностью вылетала ногтевая пластина. Сегодня 12 день , образовалась корочка, я не пониманию как за ней ухаживать? Перевязки делать перестала Эту корку надо подсушивать или размачивать? Она должна отпасть?
Здравствуйте, корочку не отмачивать. Обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином затем раствор Бетадина до полного отхождения корочки.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ!
Правильно я поняла , что после обработки мне уже не надо на этом этапе перевязывать ноготь ? Просто обработать и оставить открытым?
Да, повязка вам уже не нужна
Елизавета Александровна, благодарю за ответ!