Несколько шышечек на анальной части

Здравствуйте! Давно уже заметила у себя мягкие образование на анусе, похожие на шишечки, думала это нормально. Больше 2-3х лет они у меня точно. Не болят даже при нажатии, иногда появляется зуд. Цвета светлого. Иногда, когда случается запор они становятся больше ( вылазиют ). Анальной любовью не занимаюсь. Как это лечить и возможно ли это геморрой?

Дерматит себорея
21 год

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото проблемной области.

Андрей Владимирович, прикрепила.

Принятый ответ

По фото наружные геморроидальные узлы. Консервативно лечить их большого смысла нет, так как они вряд ли куда-либо денутся. Убрать можно только хирургическим путем. С целью профилактики обострения можно пропить Детралекс в течение месяца.

Здравствуйте, Алина
Это обострение наружного геморроя
Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку + гель троксевазин нео 2р.д 20дн на узлы
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф
Будьте здоровы!