Консультация психолога /

Унижения со стороны мужчины — вопрос №2283471

Добрый день!
Живу с мужчиной старше себя на 11 лет. У него двое детей (дочерей) от разных женщин. Первая - в официальном браке, взрослая уже, вторая - незапланированная, не в браке рожденная.
По началу он добивался расположения, ухаживал и был добрым и более менее спокойным. Когда я ушла от мужа к нему (познакомились уже на стадии моего разъезда с мужем), он стал относиться ко мне потребительски, неуважительно, бил по лицу, соответственно и я в ответ отвечала, оскорбляет последними словами...
С его дочерями я общаюсь,но без всякого рвения к этому.
Когда младший ребенок приезжает и ее мать (цыганка, к слову) манипулирует то деньгами, то еще чем, я не хочу это терпеть и слышать, уезжаю. Его это раздражает, он оскорбляет меня мразью,тварью, называет на Ш... , думая, что я уезжаю к кому-то.
Я не общаюсь с другими мужчинами, мне просто это не нужно.

Когда я снова возвращаюсь в его дом, всё хорошо 2-3 дня, дальше опять : почему такое платье надела на работу, а что с мужичками то заигрываешь в офисе, флиртуешь?
Господи, этот идиотизм я слушаю через день.
У меня есть работа, своя машина, квартира бабушки.Также дом родительский, куда я и езжу, когда приезжает этот ребенок.
По хозяйству скажу: я всегда готовлю, поддерживаю порядок, и секс... может быть 3 раза в день. И в последнее время я стала сама лезть к нему, дабы задобрить вечно недовольное настроение. Которое каждые 5 минут меняется. И нужно гадать сидеть, на что же обиделся сегодня, что я не так сегодня сделала.

Но как бы ни старалась, как бы ни пыталась смириться с его таким характером и агрессией, не могу.
Он всё больше и больше овладевает мной, моим личным пространством.
Следит, когда я заходила в соц.сети, как долго я была онлайн.
Помогите решить или решиться.

Возраст: 28

Психолог
Дарья,. здравствуйте!

По вашему описанию мужчина вами манипулирует, унижает вас всячески, обесценивает и даже поднимает на вас руку. При этом вы совершенно самодостаточная, молодая девушка. Скажите, что вас держит рядом с ним? Неужели вы не считаете, что достойны чего-то большего?
Клиент
Елена Леонидовна, также он постоянно говорит: ну так найди другого, иди к другому, иди спи с другим, через день он это говорит!
Я нестрашная и неглупая, не без рода и племени, а из хорошей семьи учителей и инженеров.
И он всегда говорит, что ему со мной сложно. Понятно, почему. Потому что до меня женщины всё принимали и многого не просили. Соглашались со всем и всеми.
Не знаю, почему боюсь уйти.И думаю да, что достойна лучшего. Не даром столько было вложено в меня в детстве .

Психолог
Дарья, если сейчас остановиться и подумать. Что произойдет, если вы уйдете от него? Чего не произойдет , если вы уйдете от него? Что может произойти, если вы останитесь с ним? И чего точно не произойдет, если вы останитесь с ним?