Возможно что ребенок родиться дауном ?

Здравствуйте, возможно ли при таких показателях что ребенок будет солнечным или все таки показатели низкие и не стоит беспокоиться…? Было повторное узи на 15 неделе :увеличение шейной складки 5,5мм и обнаружили 2гэфлж в сердце плода На первом скрининге твп был 2,9, по анализам все хорошо (Пол ребенка мальчик) Так же тонус матки , как избавиться от этого на втором триместре ( 15 недель

Хронических болезней нет. В первом триместре был герпес на губе , несильная простуда, аллергия И так же заложенность носа уже как месяц
23 года

Здравствуйте, прикрепите протокол первого скрининга и результаты крови на патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте,прикрепила

По результатам первого скрининга у Вас риски хромосомных аномалий низкие, причин для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Прикрепите результаты биохимического скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Вероника Евгеньевна, здравствуйте,прикрепила

Вера, у вас все риски по хромосомным аномалиям низкие.
Не переживайте, у вас все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ , а подскажите как бороться с тонусом матки на 15 недели беременности?

Принятый ответ

С ним не нужно бороться.
Матка - мышечный орган, и может сокращаться (тонизировать) на любом сроке, это абсолютно нормально, и лечить это не нужно. Подобные ощущения будут вас сопровождать до конца беременности.

Добрый день.
Это не показатели вовсе - все это измеряют в сроке 11-14 (лучше даже 11-13 недель) и больше никогда.
К рискам, рассчитанным при 1 скрининге, это исследование ничего не добавило.

Здравствуйте, у вас риски все крайне низкие. Эти показатели не указывают на риск синдрома Дауна. Все у вас хорошо

Добрый день! По первому скринингу у Вас очень низкие риски и в 15 недель показатель ТВП не оценивается- это неинформативно. А в сердце - это вариант нормы у 40% детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Vera
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, а не должна была складка уменьшиться ?

Нет, конечно