Шейный остеохондроз
прошу помочь есть шейный хондроз, недавно анализы холестерина были хорошие, на днях сдал анализы - так как часто кружится голова, сердце себя не очень хорошо чувствует. так же есть проблемы с ЖКТ плюс снова скачет давление, до этого с 30 лет были проблемы с давлением, был лишний вес, при росте 187 весил около 100,пил эдарби было ровно , в 2019 году первый раз проболел ковидом, после этого набрал массы до 116 стало тяжело ногам, потом в 21 скинул до 92, давление стабилизировалось, считай до конца 2023 года не пил таблетки, давление было более менее нормальным, 120/80-128-89 осенью 2023 начались проблемы с ушами, курс лечения дексой, набрал 99, опять начались проблемы с давлением, шум в ушах, хруст в шее анализы прикрепил, прошу совет, Подмосковье, врачей толком нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям нейрохирургической патологии у вас нет. Нейрохирургу ничего у вас оперировать не требуется. По поводу холестерина, проблем с АД и сердцем нужно обратиться к терапевту очно на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Холестерин немного повышен, нужно сдать еще фракции лпнп, лпвп.
Желательно соблюдать средиземноморскую диету, статины пока не нужны Вам.
По шейному отделу и грудному небольшие протрузии, без воздействия на нервные корешки и признаки остеохондроза.
По поводу давления нужна консультация кардиолога.
По шейному отделу необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день, пройти физиолечение(магнитотерапия, УВТ, электрофорез с гидрокортизоном).
Принятый ответ
Добрый день, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
При отсутствии эффекта от консервативной терапии, наличии отрицательной динамики, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами МРТ и дисками