Выпила прииерно чуть меньше бокала шампанского (боска) в 23 нед.

Скажите, это сильно опасно для ребенка? Начиталась, что вплоть до уо и уродств во 2 триместре.. Бокал не допила, глотков 5-6 сделала.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте! Никакого критичного влияния не будет!
Уже произошла закладка всех органов и систем!
Вам не о чем переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однократный прием алкоголя к развитиям серьезных осложнений не приведет, конечно, тем более, во 2м триместре.

Но, стоит помнить о том, что безопасного количества алкоголя не существует при беременности, поэтому он под запретом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, переживаю, что навредила малышу....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Безопасных доз алкоголя при беременности не существует.
Но во втором триместре все органы уже сформированы, работает защитная функция плаценты, поэтому при однократном употреблении в малом объёме не должно быть негативного влияния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, закладка органов и систем уже произошла, сейчас идет уже их рост, поэтому разовый прием алкоголя в небольшой дозе негативного влияния на малыша не окажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Владимировна, скажите, с утра было узи, это не сильная нагрузка на малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Владимировна, то, что утром узи, а вечером этот бокал?

нет, никакой, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, однократный приём небольшого количества алкоголя влияние на ребёнка и течение беременности не окажет.