Выдавили собаке самцу сосок, приняв за клещ
Выдавили сосок, подумали что клещ, и образовалась рана и кровит. Что в таких случаях нужно делать ? И на сколько это серьезно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Серьезных последствий быть не должно. Обрабатывайте ранку водными растворами антисептиков - Мирамистин, Хлоргексидин 2 - 3 р/ день. Кровотечение должно прекратиться в течении суток. Если кровотечение продолжается и/ или признаков заживления не наблюдается в течении 3-5 дней- нужно будет обратиться на очный осмотр к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сколько сильное кровотечение?
Для остановки кровотечения можно использовать перекись водорода, после заклеить ранку антибактериальным лейкопластырем, чтоб способствовать остановки кровотеченью и защиты от механических повреждений и разлизывания. Если кровит сильно - под лейкопластырь можно положить небольшой кусочек стерильного бинта, сложенного в 4-6 слоёв.