Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать результаты мазков — вопрос №2286032

Добрый день! Была на профилактичком приеме у гинеколога после родов (родила 26.03.2024). Также гинеколог взяла мазки на исследование, не могу понять что означают результаты. Посмотрите, пожалуйста, все ли в норме, что это значит? Прикладываю файл. Жалоб никаких нет. Кроме того, у меня опущение органов таза, подскажите какие упражнения наиболее эффективны?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
По анализам у вас всё в порядке, никакой патологии нет. при опущении можно делать ежедневно упражнения Кегеля они очень эффективные
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на степень чистоты хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора смешанная-вариант нормы, преобладают палочки -это лактобактерии, которые нужны для защиты. Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет. Никакие гормональные препараты сейчас не принимаете? Были беременности, роды?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, да, родила 3 месяца назад.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В мазок случае атрофичный тип мазка это абсолютная норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты в пределах нормы, всё хорошо, лечение не нужно. Упражнения Кегеля, их много, выбирайте для себя и делайте ежедневно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно упражнения Кегеля делать каждый день