Консультация невролога /

Подскажите что это может быть — вопрос №2286183

Добрый день, уважаемые врачи помогите куда обратиться, я каждый день себя плохо чувствую, начинается с того что я чувсвую как буд то кровь приливает к голове, особенно при волнении, и если лежу, на этом фоне страх, так же бывает горячая голова приливает кровь, на этом фоне страх, скажите это возможно чувствовать своё кровообращение? Так же бывает жжёт голову дерет! Меня это пугает скажите что ещё обследовать. Мрт и сосуды головы прикрепляю. Меня это мучает я не могу нормально жить и не о чем думать. Колола цебрализ 2 укола внутривенно, но мне от него плохо было как перевозбуждение, может он мне наладил кровообращение и поэтому теперь так? И ещё колола мексидол 4раза по 2мл внутримышечно. Все тело горячее стали видны вены везде, могли ли эти препараты так повлиять. Что ещё проверить. Бывает как печёт затылок. Что это может быть?

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, я сдавала щитовидная нормально, а тест этот это что? Уровень тревоги!?

Невролог
Исключаем скрытую тревогу и депрессию , которые проявляются физическими симптомами
Невролог
По результатам диагностики вариант нормы
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям у Вас норма.
По описанию похоже на генерализованное тревожное расстройство и возможно депрессивное.
Вы к психотерапевту не обращались?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да есть невроз, но неужели он может такие симптомы давать? Как приливы крови к голове? И возможно ли чувствовать кровообращение в голове?
Невролог, Рентгенолог
Да, к сожалению, может, ГТР проявляется различными соматическими ощущениями
Такие ощущения как раз и характерны для тревожного расстройства
Вам в первую очередь нужна консультация психотерапевта
Клиент
Марина Алексеевна, а такие симптомы опасны? И скажите что ещё обследовать по голове? Может это что то с сосудами? Подскажите пожалуйсто!!! Или если мрт норма то ничего сомной не будет?
Невролог, Рентгенолог
По венам и головному мозгу норма, с вами ничего не случится, такая симптоматика не может быть обусловлена сосудистыми нарушениями, это поверхностные ощущения, которые ввиду вашего тревожного расстройства вы ощущаете сильнее, чем обычно
Клиент
Марина Алексеевна, тоесть сосуды не могут давать такие симптомы жжения? Тоесть у меня прямо ощущения что голову дерет и жжёт что может давать такое? И то что приливает кровь горячо в голове и лице? Может это нерв какой то, и так же болит кожа головы корни волос!!
Клиент
Марина Алексеевна, у меня это все появилось после того как я приняла 20мл суспензии немозол, могло ли это лекарство так повлиять на нервную систему?
Невролог, Рентгенолог
Нет, сосудистые нарушения жжением не проявляются, немозол тоже не мог никак такую симптоматику вызвать.
Нужно начать лечение генерализованного тревожного расстройства.
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо ещё скажите может человек слышать как бы свое кровообращение, просто я чувствую приливы крови к голове, или это не возможно?
Невролог, Рентгенолог
Нет, это невозможно
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, но мне какие то ещё исследования нужно делать головы?
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или тералиджен по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках).
Сосуды с этим никак не связаны, это советский миф!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, тоесть приливы жара в голову так может проявляться тревожное расстройство? И мне как печёт голову! Это не опасно?
Невролог
Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена, неясность, жар в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п.
Это доброкачественное состояние, но очень неприятное, снижающее качество жизни. Самостоятельно оно не пройдёт. Начните лечение
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня приливы крови к голове тоже при тревоге может быть?
Невролог
Да, это симптом тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, а это не опасно? Какие исследования нужно сделать чтобы убедиться в этом?
Невролог
Вы уже прошли дообследование по МРТ. Больше ничего не требуется. Это клинический диагноз
Клиент
Анастасия Юрьевна, тоесть ничего другова быть не может?
Клиент
Анастасия Юрьевна, тоесть на мрт была бы видна сосудистая патология? А еше скажите другие системы или органы могут давать такие приливы? Может ещё какие то гормоны сдать или что то?
Невролог
Да,на МРТ было бы видно серьёзную патологию. Из дообследования можно сдать ттг,т4. Консультация гинеколога, если есть проблемы с циклом(но тревожное расстройство также может их вызвать,необходимо только исключить гинекологическую патологию)
Клиент
Анастасия Юрьевна, эти гормоны сдавала, с циклом нет проблем, единственное что дни были по 2, 3 дня шли, теперь 4,5, какие гормоны сдать по гинекологии. Просто у меня при малейшем волнении сдавливает голову, жжёт и какие то не понятные приливы, меня это пугает
Невролог
В таком случае это только симптомы тревожного расстройства, дообследование не требуется. Начать лечение СИОЗС