Геморрой начал беспокоить
Здравствуйте, у меня геморрой уже давно лет 20. Но раньше он меня не мучал, а сейчас начал часто беспокоить. При запоре кровоточит, болит, чешется. Подскажите пожалуйста его надо удалять или можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ещё фото
Уточните пожалуйста узел плотный, болезненный?
Ольга Юрьевна, добрый день. Узел не плотный не болит, просто приносит дискомфорт
Нужно фото почётче
Ольга Юрьевна, загрузила фото
Евгения, учитывая давность проблемы, то узел радикально можно будет удалить только хирургически. Вам необходимо обратиться к проктологу очно. Ситуация не критичная, операцию можно выполнить под местной анестезией амбулаторно.
Для профилактики обострения рекомендую Вам начать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
Св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
На узел мирамистином 2р.д, мазь постеризан 2р.д 20дн
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото, к сожалению, ничего не разобрать. Геморрой лечится радикально только хирургическим путем.