Киста яичника

Здравствуйте! В мае прошлого года обнаружили 2 кисты яичника, на правом и левом, после гормональных таблеток, 1 исчезла. На левом до сих никуда не делась, бывает и сильные боли и плохое самочувствие, возможно от кисты? Уже отправляют на операцию, что делать? Узи прикрепляю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в течение длительного времени киста не рассасывается, то её можно удалить только хирургическим путём

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Александровна, на столько ли важно "ложится под нож", можно жить с кистой?

Если она вас беспокоит, то конечно нужно оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите узи, я прикрепила, на сколько там всё плохо?

Там описана киста, такие кисты подлежат оперативному лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Александровна, я жутко боюсь операции, если не пойду на удаление, чем это в дальнейшем грозит, может ли она лопнуть?

Да, может быть разрыв, может быть перекрут, Может быть озлокачествление

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Александровна, после удаления может ли через некоторое время опять оьразоватся киста? И что же каждый раз на операцию?

Рецидив может быть, после операции можно принимать Кок для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Александровна, принимать кок всю жизнь?

Принимать можно много лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Александровна, за это год как у меня киста, я перепробовала 4 вида гормональных, и ни один мне не подошёл, рвало... И как я буду принимать после операции!? Вот этого как раз я и боюсь, после операции не смогу принимать кок и киста вернётся очень быстро...

Не факт что киста вернётся, очень часто рецидива не бывает, Но вам Операция нужна в любом случае

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Вы кровь на онкомаркеры сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, там всё хорошо

Мне не нравится Ваша киста по узи. С пристеночным компонентом и с кровотоком.

Я рекомендую оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Длительное время киста не проходит
Есть болевой синдром
По описанию цистаденома
Рекомендую выполнить диагностическую лапароскопию и кистэктомией

Принятый ответ

Здравствуйте, такая киста требует удаления, тем более у вас есть жалобы . Также необходимо обследование на онкомаркеры- Са 125, Не 4 , индекс Roma

Принятый ответ

Здравствуйте..за кистой наблюдайте, если не рассасывается ,то показано оперативное вмешательство