Повторный подъем температуры 1г. 3м
Добрый день. Ребенок болел с температурой неделю. Была до 39.7 максимум первые два дня. В воскресенье и понедельник до 37.4. Потом во вторник опять утром было 37.9, я сбила и больше во вторник, среду и четверг не было. Сегодня ночью с четверга на пятницу опять появилась температура 37.3, сейчас 38 уже. Одновременно лезет моляр. Анализ я в понедельник сдавала, прикладываю. Кроме температуры был еще нос заложен, небольшая осиплость, кашлял влажно. Но на текущий момент почти все прошло. Есть остатки кашля и легкая заложенность носа. Почему опять температура, это опять тот же вирус или зубы или что это? Сколько может быть температурный хвост? Или это что-то новое. Пока из симптомов только остатки предыдущего плюс плохой аппетит, ребенок достаточно активен, но часто на груди висит. Надо ли идти опять анализ пересдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данных на острый инфекционный процесс нет
Температурный хвост может быть до 2 недель
Остаточный кашель и насморк может быть до 3 недель, если в динамике угасают
Всё индивидуально
Но
Суля по описанию- температура связана с дентацией
Мне кажется, я видела этот анализ
Вы уже задавали вопрос ?
Если температура будет повышаться выше 38,5 контроль общего анализа крови и мочи
Надежда Александровна, да я закрыла вопрос вчера и опять температура поднялась сегодня. Надо было еще подождать пока он сам закроется наверное. В общем смогла рот разглядеть сверху оказывается два моляра лезет сразу. Дала Нурофен , пока температура спала.
Вопрос активен пять дней. Если очень переживаете – сдайте общий анализ крови - посмотрим в динамике. Лучше, если будете сдавать в одной лаборатории
Надежда Александровна, я вчера сбила Нурофеном часов в 18, до утра все хорошо было, спал хорошо, вечером активный был. Утром походил немного 37.2 намерила, вышли на улицу, сейчас нету температуры. У нас еще очень жарко 30 и выше градусов на улице. Может еще это дает. Наверное если пока не держится температура не надо кровь пока?
Верно, анализы сдаем, если температура повышается выше 38,5 и если в динамике появляются другие жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самачувствие малыша ?
Субфибрильная температуру после заболевания может держаться 7 дней
Если будет повышаться выше 38 гр сдать ОАК ,ОАМ исключить присоединение бактериальной инфекции