Вероятность тромбоза
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске далеко от цивилизации. Со вчерашнего дня под коленом сзади ощущаю тянущие болезненные ощущения средней интенсивности, которые появляются в момент, если согнуть ногу (например, когда спускаешься со ступеней). Травм, ушибов не было, появились ни с того ни с сего. Так же эта нога немного опухла с внутренней стороны чуть ниже колена. Цвет, температура кожи не изменены. Может ли это быть тромбозом? Есть ли необходимость срочно ехать к врачу или пару дней можно подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли уплотнение и болезненности по ходу вены?
Здравствуйте! Насколько мне удалось прощупать, ни болезненности, ни уплотнений не нашла
Алексей Владимирович, Здравствуйте! Насколько мне удалось прощупать, ни болезненности, ни уплотнений не нашла
В таком случае вероятность тромбоза практически отсутствует, и соответственно экстренности никакой нет. Скорее всего просто потянули связки.