Консультация дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №2287489

Не давно переболели ларинготрахеитом.Еще в больнице начала появляться сыть,доктор сказала это потничка. При выписки остался кашель и насморк.4 день после выписки.Руки , грудь сильно осыпало.На ногах не сильно,но пятна красные большие.Сейчас на спине начало распространяться .Сначала маленькая красная точка,а посередине беленькое.А потом стает большие красные точки

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней, сыпь носит распространенный характер.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Красные продукты не давать до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На 4 фото видно, что потничка с воспалительными явлениями, но есть ещё эритематозная сыпь-возможно экзантема.
Советую понаблюдать.Может и антибиотик активизировать микрофлору кожи.
Наносить Циндол 3р в день.
Антигистаминное, если есть зуд.
Контакт с водой недолгий.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Обильное питьё
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ярослав
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото проявления вирусной экзантемы и потницы .
Рекомендую :
-частое купание ребенка ( можно с использованием раствора череды)
-наружно крем Неотанин 3-4р/д 10-14дн
-Зиртек 5 капель 1 раз в день 7-10 дней
-носить только хб одежду чтобы избежать дополнительного раздражения кожи .
Скорейшего выздоровления ребенку !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото потница и проявления вирусной экзантемы! Быстрый душ, местно крем неотанин2-3 р в день ! Таб зодак в возрастной дозировке, через 7-14 дней все копируется,не волнуйтесь !!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пили антибиотики?
Клиент
Оксана Александровна, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Старайтесь не мочить.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Точечно тушировать ватной палочкой каламин лосьон 2 раза в день 7 -10 дней.
Проходит самостоятельно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вирусная экзантема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ярослав!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.