Консультация онколога /

Образование — вопрос №2287503

Здравствуйте,делала мрт и кт 3 года назад,была киста хвоста п.ж.1,5 см,сегодня пошла на узи со всем с другим вопросом,но обнаружилось вот это:киста 6,7 и с включениями и еще одно образование,фото приложу,что вы можете сказать по этому поводу😭😭😭

Возраст: 47

Хронические болезни: Куча

Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться к участковому хирургу, пройти осмотр и оьсудить назначение МРТ брюшной полости с контрастом (в динамике с прошлыми данными мрт, диск надо предоставить рентгенологу), ЭГДС. Далее по результату.
Клиент
Светлана Александровна, эгдс для чего?
Онколог
Потому, что выше поджелудочной железе описано ещё образование. Лучше сделать все в купе
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи нельзя сказать о природе изменений , это может быть цистаденома. Нужно проходить мрт обп с ку повторно и сравнивать два диска в динамике. После решать вопрос о необходимости биопсии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описание УЗИ не даёт никакой конкретики.
Врач даже не уверен в органопринадлежности образования
Нужно обязательно делать МСКТ органов брюшной полости с контрастом
Клиент
Владислав, у меня есть грыжа пищевода,не может так показать себя на узи?и киста поджелудочной,что значит дисперсным содержимым?
Онколог, Маммолог
значит есть непрозрачный компонент в жидкости
теоретически под таким "образованием" по УЗИ может быть всё что угодно, нужно КТ с контрастом
Клиент
Владислав, а вот второе образование не может так грыжа выглядеть?вторре образование которое круглое?
Онколог, Маммолог
вряд ли так может выглядеть грыжа
по картинке оно больше кистозное
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Чтобы точнее сказать о природе образования и его динамике - нужно повторить МРТ с контрастом, сравнить оба диска
если образование выросло - то проводится биопсия
Клиент
Виктория Сергеевна, а на что похоже эти образования,я понимаю без доп обследования не понять,но на первый ваш профессиональный взгляд?если бы к вам пришел пациент,чтобы вы ему сказали?и кт чего именно нужно сделать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Данные за кисту.
МРТ брюшной полости с контрастом
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе данного образования. С целью дообследования необходимо выполнить кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.
Клиент
Рустам Гамирович, на первый взгляд как вам кажется добр или злокачеств.?Завтра запишусь на кт или МРТ,что лучше сделать?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лучше выполнить кт . Визуально похоже на добро.