Удаление простаты
Добрый вечер. Папе сделали операцию по удалению рака предстательной железы 2 стадии. После операции на 3 день стала очень сильно болеть нога и из дренажной трубки пошла кровь. Около 250 мл. Сделали кт и узи,нашли гематому сделали повторную операцию. После 2 операции ноги стали болеть ещё хуже,так,что пара не встаёт и шаг не может сделать. И из дренажа на 7 день после операции все ещё течёт отделяемое аж до 800 мл в сутки. Врач ничего не говорит. Почему болят ноги?с чем это связано?
Здравствуйте
Операция была открытая или лапароскопическая?
Владислав, открытая
Гематомы могут быть после такой операции, уверен, что ее удалили и все хорошо.
Обильное отделяемое по дренажу может быть до 2 недель.
По поводу ног - единственное объяснение, которое видел лично (я онкоуролог) - нередко есть нейропатия запирательного нерва - который часто задевается в ходе операции. Она может проявляться болью в ногах, хромотой и онемением внутренней поверхности бедра.
Это временное явление
Владислав, а чем то можно помочь ?таблетки?может,какие то обезбаливающие?
Принятый ответ
Любые НПВС коротким курсом - Диклофенак
Если нейропатия сохраняется -тогда уже после выписки по рецепту от невролога Прегабалин
Владислав, спасибо огромное. Всего вам самого доброго