Консультация психолога /

Скажите как лучше забыть мысли о смерти после аварии. — вопрос №2288206

Число лучше говорить не буду и сколько мне лет но скажу только одно после аварии я стал себя чувствовать очень странным и иногда даже чувствуешь когда одинок то тебе хорошо охота отдых от всего но никак не могу успокоиться я как вижу машину или сажусь то вспоминается та самая авария но саму аварию не помню я помню только это небо красивое небо и мне было холодно мне родители сказали что нам так сказать ещё повезло могли и умереть если в кувет но теперь я стал уже боятся когда отец заводит машину а потом гонит со скоростью 50-80 помогите как хоть забыть про это

Возраст: 13

Хронические болезни: Отсутствуют

Психолог
Мне искреннее хочется Вас поддержать. Испытывать страх и безысходность очень тяжело и изматывает. Очень важно, что Вы нашли в себе силы обратиться за помощью. Некоторое время после пережитой травмы люди испытывают чувство беззащитности, страха, тревоги. Разговаривайте о своих чувствах. Обсудите свои страхи с близкими людьми. После любой травмы должно пройти какое-то время, человеку нужно ее пережить, осмыслить, оставить в прошлом. Время лечит, и этот процесс уже начался незаметно для Вас.
Попробуйте освоить различные техники расслабления. Попробуйте с пониманием отнестись к своим переживаниям и дать себе время.
Психолог
Вадим,Добры день.Вы пережили стресс,ваш страх,пройдет со временем.И за руль сядете и боязнь скорости пройдет.Конечно хорошо проработать страх с психологом.Так будет легче и быстрее.Все будет хорошо!