Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №228821

Здравствуйте, можно ли ходить в баню или сауну на 25 недели беременности?раньше наши бабушки и мамы всегда ходили
И до скольки недель можно заниматься сексом?
Почему на 25 недели плод не сильно шевелится?по анализам все хорошо, все показатели соответствуют срокам

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Можно мыться в теплой бане, греться нельзя, можете спровоцировать преждевременные роды. Раньше с целью самопроизвольного выкидыша ходили в горячую баню. Не рискуйте! На половую жизнь, если нет угрозы прерывания беременности, истмико цервикальной недостаточности, нет противопоказаний до родов. Малыш ещё маленький, с увеличением срока шевеления будут более отчётливые. Лёгкой беременности! Здоровья Вам!
Гинеколог, Акушер
Оксана можно , однако все пусть будет в меру ! Чувствуйте и реагируйте , пусть будет и баня и сауна приятным времяпровождением ! Какая по счету беременность?! Как вы это понимаете , что ребёнок мало шевелится в утробе !?

Клиент
Эльвира, беременность первая , в животе пульсация но не частая
Гинеколог, Акушер
Оксана , вы под наблюдением , если беременность растёт , малыш развивается , все параметры докторов устраивают , стало быть все в порядке ! Прогулки на свежем воздухе достаточные и ежедневные !?
Клиент
Эльвира, в связи с погодой и вирусом стараюсь быть дома
Гинеколог, Акушер
Проветривайте комнаты в поочерёдном порядке одну за другой ! А вот контакты с с людьми действительно минимизировать !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лично я против бани на нижней полке ничего не имею. Главное чтобы температура была комфортная, дышать было легко.
Относительно секса мое мнение что это надо спрашивать у того врача что вас ведёт. Если нет противопоказаний, предлежания плаценты и так далее, то можно хоть до родов.
Относительно шевеления. Если беременность первая, то а 25 вы можете ощущать только некие"копошения". Но с каждой неделей они должны быть более отчётливыми
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Относительно сауны, то можно, но температура должна быть не высокая и сауна не общественная.
Относительно половой жизни , то если нет жалоб, беременность развивается нормально, то можно жить на протяжении всей беременности.
Относительно шевеления , то срок ещё не сильно большой и у первородящих шевеления в таком сроке могут ощущаться ещё не очень хорошо.
Это не патология.
Клиент
Алексей, если лежу на кровати то больно переворачиваться с бока на бок и вставать, при ходьбе все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного в этом нет.
В таком сроке такое возможно уже .
Гинеколог, Акушер
Если нет признаков угрозы преждевременных родов половая близость возможна до самих родов !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в сильно горячей бане находиться нельзя, в тёплой можно, но недолго и ориентироваться по самочувствию.
Если беременности протекает без осложнений, то секс не противопоказан. Шевеления -субъективный признак, если эта первая беременность, то такое может быть. Не пугайтесь. У величаниям гестационный они будут все более ощутимы.
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый день! В сауну ходить нежелательно, т.к. может матка может прийти в тонус и будут провоцировать преждевременные роды. Также можно спровоцировать кровотечение
Акушер, Гинеколог
А сексом можно заниматься до конца беременности, только в определенных позах и не очень активно
Клиент
Илона, почему если лежу на кровати то больно переворачиваться с бока на бок и вставать, при ходьбе все хорошо
Акушер, Гинеколог
Оксана, а больно в каком месте именно?
Клиент
Илона, в лобковом месте, больше с правой стороны
Клиент
Илона, мне мой врач сказал одевать бандаж, но он не сильно помогает
Акушер, Гинеколог
Оксана, это круглые связки матки, они при поворотах сильно растянутся не могут и дают такие симптомы. Это не страшно
Акушер, Гинеколог
Оксана, бандаж в этой ситуации не помощник пока