Результаты колоноскопии

Прокомментируйте пожалуйста результат - был удален полип в толстой кишке , пришел анализ - В исследованном материале фрагменты полиповидного образования, представленного гиперплазированной слизистой оболочкой толстой кишки без признаков дисплазии эпителия, слизеобразование в эпителии сохранено, в строме полипа – умеренный отек, очаговая лимфоплазмоцитарная инфильтраци

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании того, что имеется, это доброкачественный полип без предраковых изменений, то что удалили- очень хорошо!
Переживать за него не стоит, через 1-3 года на контроль колоноскопии, если полип был удален полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо большое!

Пожалуйста ! Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Добрый день
Полип не опасного типа, можете не переживать, контроль колоноскопии как рекомендовал эндоскопист 1-3 лет (решает эндоскопист).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Анатольевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению биопсии полип доброкачественный, повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию обычный гиперпластический полип, без каких либо подозрительных моментов. ФКС контроль через 1 год. Если через год полипов нет, то далее ФКС 1 раз в 3 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Полип доброкачетсвенный. Данных за онконастороженность нет. Контроль колоноскопии через 3-5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо огромное!

На здоровье!