Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах после работы на даче — вопрос №2289620

Здравствуйте! Муж весь день возился на даче в высокой траве, вечером обнаружил сыпь на обоих ногах в области коленей, больше похожую на гнойные прыщики. Что это может быть? Не заразно ли?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет. Небольшая дискинезия, поверхностный гастрит. Очень нежная кожа, склонная к растяжкам и врастанию волос. Нервозность.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не заразно
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Смущает, что прыщики гнойные и расположены абсолютно симметрично, на левой и правой ногах, на внешней стороне выше колена. Возможно, было симметричное трение при покосе высокой травы. Первый день он в шортах косил, второй в штанах. В первый день ничего не заметил, но, возможно, было раздражение. Вероятно, штаны растерли то, что было в начале и из обычных высыпаний образовались гнойнички.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Держите под одеждой хлопок высыпания до нормализации состояния
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Воспаление устьев волосяных фолликулов - фолликулит. Причина появления вам известна. На высыпания нанести раствор Зеркалин 2 раза в день 7-10 дней, затем Мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Кожу сушить промокательными движениями, мочалкой не тереть. Исключить синтетическое белье.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, спасибо за ответ!
Дерматолог
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 2-3 раза в неделю до месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.