Кашель в 3 месяца
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца , последние дней 5 кашляет во время сна , например за ночь может раза 2 покашлять и кашляет не всегда как будто просто поперхнулся, а прям пытается откашлять, иногда прям как будто сейчас вырвет , испугалась что может быть ларингит , показывали врачу долго слушал , горло хорошо посмотрел сказал , горло чистое не отекшее не красное,что за болезнь данных нет , сказал что из за слюней такое , слюни текут очень сильно , температура прыгает выше 37,6 не понималось , но у него и с рождения такая температура была , а сейчас жара поэтому и не понятно из за чего. Голос не сиплый , во время держания на руках не кашляет только когда лежа на спине кашель и днем тоже . И кашель не постоянный , а вот просто закашлялся и прекратилось .
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нос у ребёнка дышит? Общий анализ крови сдавали?
Оксана Михайловна, кровь не сдавали нос дышит , но не много есть слизи в носу , капаю аквамарис
Принятый ответ
По моему мнению, кашель рефлекторный за счёт накопления слюны. Возможно стекание слизи по носоглотке, но я бы рекомендовала общий анализ крови сдать вам. Сейчас чаще промывать нос, следите за температурой и влажностью окружающей среды.
Здравствуйте, вы описываете рефлекторной кашель. Рекоменду придать возвышенный головной конец кровати во сне. Под матрас можно подложить валик.
Слюней много? Нос дышит ?
Надежда Александровна, слюней много , на животе лежит когда прям лужа под ним , нос дышит но слизь в носу есть , капаю аквамарис
Не переживайте
Кашель не инфекционный
Кашель- это защитная реакция организма
В данном случае - рефлекторный, чтобы откашлять слизь и слюну
Надежда Александровна, я вот думаю если бы был инфекционный то за 5 дней и температура бы уже поднялась если бы было хуже , у врача были позавчера
Принятый ответ
Естественно
Жалобы бы нарастали
Была бы температура
Кашель был бы в любом положении тела
Добрый день, Елена . Вероятнее всего раз кашель в горизонтальном положении тела , есть постназальный затёк слизи. Спите с приподнятым головным концом , носик промывайте за 30-40 минут до сна . Слюни тоже могут давать покашливания . Аппетит сохранен , общее состояние не нарушено ?
Здравствуйте! У ребенка написали, что много слюней. Скорее всего на них и кашляет. Может быть типа срыгивания, рефлюкс называется. Все это лечится поднятым головным концом кровати
Здравствуйте, промывайте носик , а нос аквалор, или аквамарис беби. Так же увлажняйте воздух в помещении. Проветривайте чаще