Пятно на зубе

Добрый день. У дочки передние верхние зубы вылезли с подобным пятном. Очный врач в поликлинике сказала, что это не начальная стадия кариеса, в просто пятно от которого не избавиться. Так ли это? И что делать??

7 лет

Принятый ответ

Судя по фото , на мой взгляд нет ничего криминального. Структура тканей зуба не однородная ,это вариант нормы . Эмаль более прозрачная , чем подлежащие ткани.Но для лучшего понимания ситуации ,отметьте ,пожалуйста,маркером область на фото ,которая вызывает беспокойство..Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте,
яркое белое пятно-
это некариозное поражение до прорезывания- гипоплазия эмали
. Зуб будет таким всегда, на вестибулярной поверхности осложняется кариесом редко,
Профилактика- тщательная гигиена зубной щёткой и пастой по возрасту.
Отбеливание бесполезно
Ремтерапия-аппликация геля Тус мусс или Рокс медикал минерлс 2-3раза в день после чистки зубов-минимум месяц,можно дольше