Консультация физиотерапевта /

Аппарат магнитотерапии — вопрос №2290784

Здравствуйте. Есть травма плеча (на фото скриншот). Также хочу полечить колени (была травма мениска). Рекомендовали магнитотерапию.

Времени ходить в поликлинику нет.

1. Прошу посоветовать недорогое оборудование (до 15-20 000).

Из того, что я понял - это Алмаг.
Что кроме него? Или он наиболее оптимальный для плеча и коленей?

2. Как его применять? Я так понял первый раз 10 мин, затем по 20 минут?
Надо совмещать с какими то препаратами? Типа Диклофенак гель?

3. Какой стороной его прикладывать? Где светодиоды?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатми осбледования, да, вам рекомендована магнитотерапия, в домашних условиях вам может помочь аппарат " Алмаг +".Лечение проводят ,воздействуя на очаг поражения,окружающие ткани, аппарат размещают непосредстевнно на коже.. Наличие магнитного поля и работоспособность Алмага подтверждается миганием индикаторов зеленого цвета в центре каждой из четырех катушек
Первые три дня воздействуете режимом №3, в последующие дни №1. Время процедуры от 10 минут в 1 и 2 ой день, в 3 и 4 дей по 7 минут, затем по 15 минут до 12 дней процедур. После первых 6 процедур делаете перерыв в 1 день.
Прикладываете на мечто болезненности, диклофенак дополнительно не нужен
Принятый ответ
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
В день можете проводить процедуру и на колено и на плечо, только делая перерыв, например, плечо утром, колено вечером. Диклофенаком можно после процедуры обработать пораженное место. Светодиоды должны Вы видеть ,их не нужно прикладывать к коже.