Может ли ЭКГ ошибиться

Сделали сегодня ЭКГ , врач говорит идти на УЗИ так как экг еще не показатель , толком ничего не сказала , на узи попасть можно только через неделю . Посмотрите пожалуйста ЭКГ серьезно ли это , ребенку 4 года , каждый год делаем узи сердца все хорошо .

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина.
Ознакомилась
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Вариант возрастной нормы!
Узи, можете, ибо признаки гипертрофии можно исключить/подтвердить только по узи, планово.
Но, по данной экг прямых показаний нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - косвенные критерии утолщения стенок левого желудочка, ось отклонена влево.
Ишемии нет - это ювенильные изменения, характерные для детского возраста.
Действительно по ЭКГ - не разглядеть структуру сердца и лучше сделать УЗИ сердца, чтобы убедиться, что размеры сердца в норме.
Срочности нет, вполне можно через неделю пройти УЗИ сердца.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений в сердце, исключить гипертрофию пороки сердца рекомендую узи сердца
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет
Косвенные признаки гипертрофии левого желудочка.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг определяются косвенные изменения сердца.
Для верификации изменений и определения структурных изменений сердца рекомендую провести эхокг.