Консультация уролога /

Расшифруйте анализ — вопрос №2291625

Получил анализы на ЗППП, интересно узнать о выявленных болячках, опасно ли это, как лечить, и последствия

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Из того что обнаружено интерес в плане лечения представляет только Уреаплазма уреалитикум.
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лина
Из обнаруженного лечить надо уреаплазму уреалитикум
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы