Алена Германовна, Пожаловаться
фотография пользователя
Добрачева Анна Владимировна,
вчера, 11:37
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. На фоне тревожного расстройства так может быть. Препараты ещё не вышли на пик своей активности. Для купирования сердцебиения и повышенного артериального давления возможно принимать анаприлин 10мг (разжевать, запить водой). Тревожность снизится и цифры давления нормализуются.
Берегите себя!
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Margo, вчера, 18:24
Клиент
Анна Владимировна, спасибо за ответ. Если в 3-х кардиограммах (делала в апреле без тревоги и в мае и в июле уже когда была тревога) все норм, то есть ли смысл делать УЗИ сердца на предмет утолщения стенок? И СМАД стоит делать?
фотография пользователя
Добрачева Анна Владимировна,
вчера, 18:28
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно выполнить в плановом порядке, если на фоне купирования тревоги будет сохраняться повышение артериального давления при самоконтроле более 135/85 мм рт.ст.
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Ткаченко Анастасия Викторовна,
вчера, 11:39
Кардиолог
Здравствуйте.
Если повышение АД связано только с тревогой, можно попытаться сначала скорректировать эмоциональное состояние. Антидепрессанты не сразу начинают работать, необходимо время ( все индивидуально), поэтому я бы не рекомендовала постоянный прием гипотензивных средств накопительного действия.
Можно принимать, как скорую помощь, Капотен 25 мг или Физиотенз 0,2 мг.
При тахикардии- Анаприлин 10 мг
₽ Поблагодарить
Margo, 27 мин. назад
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо за ответ. Если в 3-х кардиограммах (делала в апреле без тревоги и в мае и в июле уже когда была тревога) все норм, то есть ли смысл делать УЗИ сердца на предмет утолщения стенок? И СМАД стоит делать?
фотография пользователя
Абдуллина Регина Рафагатовна,
вчера, 11:39
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
При приступах учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг
От повышенного давления каптоприл 25 мг
Наблюдение у психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
₽ Поблагодарить
Margo, 27 мин. назад
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. Если в 3-х кардиограммах (делала в апреле без тревоги и в мае и в июле уже когда была тревога) все норм, то есть ли смысл делать УЗИ сердца на предмет утолщения стенок? И СМАД стоит делать?
фотография пользователя
Казарина Вероника Эдуардовна,
вчера, 11:39
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо выполнить узи сердца, посмотреть есть ли там утолщение стенок сердца на фоне гипертонии , посетить офтальмолога для оценки сосудов глазного дна
На время тревоги можно ситуационно принимать капотен
После стабилизации состояния выполнить СМАД- если там все в порядке и не будет выявлено поражение сердца и глаз терапию пока можно не начинать
₽ Поблагодарить
Margo, вчера, 18:17
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ.
ВГД OD-18, ВГД OS-16 это результаты по изменению глазного давления. Вы про это имелли ввиду осмотр офтальмолога или еще есть исследование сосудов глаз? Кардиограмма была в апреле, мае и июле все норм. Она не показывает патологии, что может показать УЗИ сердца?
фотография пользователя
Казарина Вероника Эдуардовна,
вчера, 18:30
Кардиолог, Терапевт
Есть дополнительное обследование, именно оценка глазного дна, просто через лампу смотрят
ЭКГ не показывает структурные изменения, по нему нельзя измерить толщину стенки сердца
₽ Поблагодарить
Margo, только что
Клиент
Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ. Пару недель жмет слегка, неприятные ощущения в области груди, то с одной, то с другой стороны подмышек, то посередине. То в руке, то в ногах как будто легкое сжатие. Сильной боли нет. Это может иметь отношение к патологии сердца? Стоит ли сделать УЗИ сердца и СМАД?