Очень плохо из-за алкоголя
Добрый день! Очень прошу помочь мне!!! Вчера отмечали с друзьями, и я выпила много пива. Мне стало очень плохо перед сном, меня вырвало. Утром проснулась - дикая головная боль, тремор сильный, очень плохо. Стало тошнить - позывы есть, но ни водой, ничем другим не рвет. Мне очень страшно! Что делать? Вызывать скорую? Может ли это быть какой-нибудь инсульт и другое опасное состояние? Сегодня воскресенье, частные клиники не работают.
Принятый ответ
Добрый день
Это похоже на посталкогольный синдром
При тошноте и рвоте хорошо помогает церукал
Пейте больше жидкости
Измерьте пульс и давление
Светлана Владимировна, Добрый день! Пульс уже 70-80, когда только проснулась и встала - думала, что сердце из груди выскочит. Есть ли риск того, что из-за такого похмелья у меня в кратчайшие сроки случится что-то с сердцем, или инсульт? Есть ли возможность избежать последствий?
Инсульта и инфаркта не будет
Но плохое самочувствие может сохраняться в течение дня
Уберите сегодня физ нагрузки
Если пульс будет повышаться можно принять корвалол
Пейте больше жидкости
Обычно для подобного состояния характерны все вышеперечисленные вами симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , у Вас классическое похмелье.
Рекомендую увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки чистой воды.
От описанных Вами симптомов можно выпить парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обычное похмелье.
Для недопущения сильной интоксикации пить много жидкости , сладкий чай, чай с лимоном, минералку(можно Боржоми)
Энтеросгель по 1 ст л 3-4 р в день
При тошноте - церукал по 1 табл (10 мг) 2-3 р в день
При головной боли - ибупрофен 400 мг
При частой рвоте - регидрон 1 пакетик на 1 литр воды , пить маленькими глоточками в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас интоксикация, обусловленная приема алкоголя. Это не инсульт или другое опасное состояние.
Сейчас необходимо восполнить жидкость в организме, пить больше воды, щелочных растворов (регидрон, Адиарин). Можно Есентуки. Пейте полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день.
При выраженных рвотных позывов - метоклопрамид.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую принять препарат Алка-зельтцер и щелочное питьё -Ессентуки, Боржоми. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, большой ли риск того, что сегодняшнее моё состояние приведёт к инсульту, инфаркту, аритмии или ИБС?
нет риска нет, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо большое, потому что я тревожница, почти не пью, а тут выпила ещё и много, и это новое для меня состояние...
Здоровья и Удачи!
Здравствуйте, это похмельный синдром, рекомендую подключить сорбенты энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки, при тошноте можно церукал.