Консультация терапевта /

Повышенные референсы анализов — вопрос №2291866

Добрый день.
Девушка 18 лет, 3 показателя анализов повышены. Часто идет кровь из носа, не меньше недели каждый день, просто решили сдать. Есть ли взаимосвязь и вообще причины?

Возраст: 18

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные Лимфоциты и пониженные Нейтрофилы, как раз небольшая простуда и могла повысить СОЭ.

Дополнительно рекомендую Вам сдать кровь на igM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , герпес.

Также сдать кровь на коагулограмму , чтобы посмотреть свертываемость крови , посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Сейчас можно принимать Аскорутин по 1 т 3 раза в сутки на 14 дней.
Смазывать преддверие носа персиковым маслом.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич,
Да уже сдавали именно эти анализы, вся эта зараза кроме простого герпеса сидит в ней. Так что все понятно, спасибо.
Про прочему тоже поняла, спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте !
- по результату ОАК картина может соответствовать перенесенной вирусной инфекции.
- дополнительно рекомендую проверить свёртываемость крови ( МНО, ПТИ, фибриноген, АЧТВ).
- посетить отоларинголога.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуют аскорутин 1 т 3 р/ день.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
В крови признаки вирусной инфекции ,скорее всего перенесенной
Что касается кровотечений —причиной может быть слабость сосудистой стенки
Вам необходимо очно посетить лор —врача для очного осмотра
Сейчас можно попринимать препарат аскорутин Внутрь, по 1 таблетке 2–3 раза в день во время или после приема пищи. Курс лечения 2–3 недели.
Также рекомендую досдать ферритин
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день, Ирина.
По общему анализу крови есть некоторые изменения.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов показывает на вирусную инфекцию, которая протекает бессимптомно или была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
Повышение эритроцитарного индекса указывает, что необходимо поддерживать водный баланс, выпивать воду не менее 2 литра в день.
Начните Аскорутин по одной таблетке три раза в день, 1 месяц.
С уважением)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не принимали сосудосуживающие капли? По анализу признаки гемо концентрации, это от недостатка питьевого режима, при сухости слизистой носа тоже могут быть кровотечения. Рекомендую увеличить питьевой режим и Ларинорм Сеа-софт с пантенолом в нос. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.