Консультация гинеколога /

Бесплодие — вопрос №2292352

Здравствуйте, 23 года, сдавала анализы на гормоны, задержка месячных, год не получается забеременеть врач назначил Дюфастон с 5 по 25дмц. Правильно ли ? Потому что в инструкции написано при бесплодии назначают с 16 по 26 дмц

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Доктор назначил препарат для вызова менструаций: у Вас эндометрий пышный, но овуляции не было.

Вероятно, имеет место быть диагноз СПКЯ. Нет овуляций => задержки и сложности с зачатием

Но Дюфастон забеременеть не поможет, основная проблема - это отсутствие овуляций.
Выполните в 3х циклах подряд фолликулометрию, если овуляций нет, нужна ее стимуляция
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, принимать 2 раза в день, с каким интервалом во времени?

Акушер, Гинеколог
Утро / вечер или 10-12 часов
Гинеколог
Здравствуйте. Лучше принимать с шестнадцатого дня цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть с 16 по 25 дмц? Врач назначил на 3 месяца мне
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо принимать с 16-25 день, но Дюфастон лишь для поддержки лютеиновой фазы. Судя по всему у вас синдром поликистозных яичников. Необходимо отслеживать овуляцию по узи, если овуляция отсутствует, то провести стимуляцию овуляции под контролем гинеколога или репродуктолога
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам не дюфастоном нужно лечить, а сдать все гормоны, и если они более менее позволяют, начать стимуляцию овуляции. От дюфастона овуляции не будет, его используют когда она есть, но гормонов немного не хватает своих. А у вас, по всей видимости, есть поликистозые яичники. Поэтому, на мой взгляд, это трата времени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, год небеременнеть вам нужно проверить проходимость маточных труб, мужу спермограмму сдать. Отслеживайте овуляцию три месяца подряд с 8го дня цикла, при отсутствии овуляции ,тогда нужно вызывать