Спазмы в кишечнике и недомогание
15 июля у меня началась диарея, которая в процессе окрасилась в светло зеленый цвет, однократно было чувство тошноты, принимала смекту 4 раза, и на следующий день тоже - все прошло, диареи не было, но и стула тоже не было. Прошло 7 дней, после прекращения диареи стула не было ни разу, раздулся кишечник, 19 июля появились боли в кишечнике, больше никаких симптомов не было, 20 июля сделала микролакс на ночь так как запор уже неделю + появились боли в кишечнике, 21 числа (сегодня) появились спазмы в кишечнике, слабость, легкая тошнота, отсутствие аппетита, недомогание, температура 37.2. Может ли это быть связано с тем, что неделю был запор и как мне наладить состояние кишечника и свое общее состояние?
Добрый день.
Изначально возможно у Вас была симптоматика кишечной инфекции.
Конечно смектой Вы закрепили стул.
Сейчас повышение температуры возможно и связано с данной инфекцией в организме, возможно энтеровирус, может давать волнообразное течение.
Сейчас нужно получить стул.
Начните псилиум 2 чл утром, это мягкий слабительный препарат.
Обязательно метеоспазмил 1 капс два раза до еды(14 дней) он купирует все болевые ощущения со стороны кишечника.
И Вам нужно рассмотреть прием противомикробных препаратов- кишечных антисептиков, они уберут патогенной флору в кишечнике и снимут воспаление в кишечнике.
А возможно и температура связана с колитом.
Поэтому рекомендую пропить альфа нормикс 200 мг 2 таб три раза до 14 дней.
Так же, если состояние не нормализуется, до дообследуйтесь
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
ОАК
Елена Николаевна, нужно ли принимать после альфа нормикса какие-либо пребиотики?
Принятый ответ
Вы знаете, пробиотики могут крепить.
Я бы рассмотрела прием пребиотика- закофальк 3 раза в день до двух недель, это питательная среда для роста своей нормальной флоры .
Или можно после приема альфа нормикса отменить слабительный препарат и начать пробиолог транзит 1 курс утром до месяца , это пробиотик содержит растительный инулин, очень хорошо при запоре принимать.
Как раз данный пробиотик разработан для пациентов со склонностью к запору.
Здравствуйте!
Подскажите, вы не принимали лоперамид в качестве лечения диареи?