Выделения из влагалища
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочке два года, периодически у неё белые выделения и красная пися. Я думала что нитирает подгузник возможно, одеваю на ночь. Мазала дексопантелом, всё проходит, но через какое то время опять появляется. И эти выделения меня смущают, это моя первая дочь и не знаю, нормально ли это в два года?
Здравствуйте
Подгузник надо убрать однозначно
В течении 7 дней делать ванночки с круто заваренной ромашкой,затем нанести бепантен-на ночь
Утром гигиеническое подмывание без мазей
Если улучшения не будет-к детскому гинекологу,предварительно объяснив ребёнку по возрасту куда идёте и что будут делать,спросив ее согласие
До полового созревания у девочек живет микрофлора в виде кокков,а не палочек!
Выделения могут незначительные быть
Но все нужно смотреть
Ванночки-это в большом тазу настой травы и ребёнок 10-15 мин сидит,периодически проверяйте не холодная др вода,попросите ее самостоятельно подмываться,пока сидит
Здравствуйте. Нужен конечно очный осмотр детского гинеколога