Консультация педиатра /

Расшифровка анализа и тошнота — вопрос №2292577

Здравствуйте. Дочери 7 лет, вес 21-22 кг, рост 126 см. В целом худенькая. Сдавали анализы, чтобы выявить причину вечерней тошноты. У нас уже были подобные периоды, обследовались, но ничего не нашли. Врачи сказали, что вероятно функциональная тошнота, тем более рвоты нет, а так, подташнивание. Ребёнок активный, не могу сказать, что аппетит на высоте, но так или иначе не голодает. Съездили сдать анализы и меня очень напугал результат глюкозы. Никогда такого не припомню. Правда перед сдачей она немного поужинала часов в 6 вечера, а на кровь попали лишь в 10 утра. Может ли такой низкий показатель быть из-за голода? Она не жалуется ни на вялость, ни на головокружение. Единственное, что тошнота, но я её с сахаром не связываю. Анализы прикрепила, хотела бы узнать в целом мнение по ним и в частности беспокоит глюкоза.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, такой уровень глюкозы является вариантом нормы у голодного человека, несмотря на то , что ниже референтных значений. Такое бывает.

Тошнота , скорее , функционального характера.

Рекомендовала бы ужинать не менее чем за 2 часа до сна, не увлекаться сладостями на ночь. Если ребенок занимается спортом или танцами , то не есть прям перед самой тренировкой или хотя бы в небольшом количестве лёгкой пищей.
Педиатр
Здравствуйте.
Клинический анализ крови без воспаления. Анемии нет.
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Глюкоза вариант нормы.

Рекомендую вечером есть лёгкие продукты, часто и дробно. Больше пить жидкости.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализы в норме
Уровень глюкозы связан с питанием
Т.к был голод 16 часов

Рекомендую сделать узи органов брюшной полости
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это от того, что ребёнок был сильно голоден. Ребёнок плохо себя чувствовал. Не рекомендую выдерживать такой большой промежуток времени, для детей 7 лет достаточно 8 часов голодного периода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нужно сделать узи брюшной полости
Понижение показателя глюкозы из за голодания
Пересдать ,можно сразу сдать гликированный гемоглобин

Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Ограничить экранное время 1 час в день
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Частое дробное питание
Витамин Д3 Вигантол по 3 капли 1 раз утром с жирами