Думаю что у меня развивается алкоголизм
Здравствуйте, беспокоит периодическое желание выпить или опохмелиться после гулянки. Выпивать могу много - несколько литров пива за раз например. В наступившем году выпивала 2 раза: 2 бокала шампанского и рюмку ликера на Новый год, затем 8 февраля литр сидра и 2 бокала коктейля с ромом. Обычно выпиваю раз в 1-2 месяца. В этих промежутках мелькают мысли об алкоголе, чего раньше не было. С 8 февраля желание выпить стало слишком навязчивым - я даже купила банку безалкогольного пива, хотя никогда такое не пила. Желание опохмелиться начало появляться не так давно, но я этого себе не позволяю ни при каких условиях. Думаю что пока себя контролирую, но мысли о начальной стадии алкоголизма не дают покоя, учитывая периодическое желание купить по крайней мере банку пива чтобы скрасить ужин или просмотр фильма. Верны ли мои опасения?
София, здравствуйте.
У вас переходный этап между 1 и 2 стадией алкогольной зависимостью. Как только начнете опохмеляться и вам начнет это приносить временное облегчение - с этого момента начнется полноценная 2 стадия.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433 , я вам вышлю материалы на эту тему.
Александр, спасибо за ответ. Требуется ли мне очное посещение нарколога?
Принятый ответ
Очное посещение требуется только в случае, если вы находитесь в состоянии запоя и не можете из него выйти или у вас алкогольный абстинентный синдром с осложнениями.
В этих двух случаях обязательно госпитализация в наркологию и очное наблюдение.
Желательно только в коммерческую клинику, т.к. в государственной вам сразу же поставят диагноз и лишат прав.
Если же этих симптомов на данный момент нет (прошли или их никогда не было), то можно сразу же переходить к психотерапии у врача психотерапевта - нарколога. Весь курс психотерапии можно пройти полностью анонимно онлайн. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю первичные материалы по полной диагностике и по началу психотерапии.