Можно ли делить ламотриджин?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делить ламотриджин ? Назначили сначала принимать в дозировке 25мг, а у меня есть только в дозировке 50мг . В инструкции написано , что делить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нежелательно делать, но никакой катастрофы не будет, потому что на 25 мг вы будете недолго. Когда выйдете на постоянную дозу препарата, там стоит пить таблетки в цельном варианте.
Здравствуйте! Это допустимо
Принятый ответ
Добрый день! Мы используем данный прием, так как начинать с 50 мг нельзя
Здравствуйте!
Да, делать можно спокойно, не переживайте.
Никаких проблем нет, можно делить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Да, можно делить
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Делить таблетку допустимо.