Возможна ли беременность
Здравствуйте, родила 15.05 путем кс. Первая менструация была с 03.07 по 07.07. Незащищенные половые акты были с 15.07 по 18.07. Сегодня начались снова выделения, очень похожи на менструальные, только темнее. Скажите пожалуйста возможна ли беременность и что это могут быть за выделения, если менструация в этом месяце уже была?
Здравствуйте
По объему выделений столько же , сколько при обычной менструации?
Екатерина Алексеевна, выделений намного меньше и они больше прозрачные, с примесью коричневого.
Екатерина Алексеевна, немного тянет низ живота.
Больше похоже на овуляторный синдром
Екатерина Алексеевна, а вообще возможна ли беременность в этом цикле? Ведь половой акт был последний раз 18, а это давно ?
ИюЛя?
Екатерина Алексеевна, да
Принятый ответ
Это 4 дня назад
Анализ крови на хгч через 10 дней от момента полового акта
Екатерина Алексеевна, спасибо большое.
Здравствуйте! Учитывая, что после родов менструации могут быть нерегулярными и они восстанавливаются достаточно быстро после родов, беременность возможна! На данный момент самым диагностическим методом определения беременности может послужить определение ХГЧ в крови и тогда Вы точно будете уверены в этом! На данный момент ХГЧ рекомендовано сдать через 10 дней от полового акта!
Екатерина Николаевна, поняла. Спасибо.
Здравствуйте, выделения как при менструации?
Елена Федоровна, нет. Их намного меньше. В основном заметны когда схожу в туалет по маленькому и промакиваю. Остаются следы на бумаге. Прозрачно-коричневые.
Елена Федоровна, немного тянет низ живота.
Это больше похоже на овуляторный синдром. Но хгч через 10-12 дней от полового акта все же сдайте
Елена Федоровна, а вообще возможна ли беременность в этом цикле? Ведь половой акт был последний раз 18, а это давно ?
Вы же пишите 18 июля, поэтому нельзя исключить
Елена Федоровна, да все верно. Просто сегодня уже 22. Прошло почти 5 дней. Не думала, что сперматозоиды столько живут.
Принятый ответ
Мы же не знаем точно, сегодня произошла овуляция или нет. Мы только предполагаем. Сперматозоиды могут жить до 4-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Также, если были эякуляции во влагалище, нужно исключить беременность: сдайте анализ крови на ХГЧ на 11 сутки от последнего ПА, если менее 5 - это не беременность
Елена Борисовна, поняла. Спасибо.
Здравствуйте, это может быть овуляторное кровотечение, в любом случае, после КС необходимо 2 года контрацепции. Можно использовать КОК, если не кормите или ВМС. Беременность, конечно, очень вероятна
Анастасия Владимировна, просто я думала пока цикл толком не восстановился, можно не предохраняться. Поняла вас. Спасибо.
Анастасия Владимировна, так же немного тянет низ живота.
Принятый ответ
Возможно и воспалительный процесс, так может эндометрит проявляется. Сделайте УЗИ органов малого таза
Здравствуйте.либо это овлуяторный синдром либо сбой цикла.для того чтобы исключить беременность,сдайте хгч
Жала, а вообще возможна ли беременность в этом цикле? Ведь половой акт был последний раз 18, а это давно ?
Принятый ответ
У вас написано 18 июля,либо это было 18 июня?
Жала, 18 июля.