Возможна ли беременность

Здравствуйте, родила 15.05 путем кс. Первая менструация была с 03.07 по 07.07. Незащищенные половые акты были с 15.07 по 18.07. Сегодня начались снова выделения, очень похожи на менструальные, только темнее. Скажите пожалуйста возможна ли беременность и что это могут быть за выделения, если менструация в этом месяце уже была?

Нет
25 лет

Здравствуйте
По объему выделений столько же , сколько при обычной менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, выделений намного меньше и они больше прозрачные, с примесью коричневого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, немного тянет низ живота.

Больше похоже на овуляторный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, а вообще возможна ли беременность в этом цикле? Ведь половой акт был последний раз 18, а это давно ?

ИюЛя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, да

Принятый ответ

Это 4 дня назад
Анализ крови на хгч через 10 дней от момента полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое.

Здравствуйте! Учитывая, что после родов менструации могут быть нерегулярными и они восстанавливаются достаточно быстро после родов, беременность возможна! На данный момент самым диагностическим методом определения беременности может послужить определение ХГЧ в крови и тогда Вы точно будете уверены в этом! На данный момент ХГЧ рекомендовано сдать через 10 дней от полового акта!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла. Спасибо.

Здравствуйте, выделения как при менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, нет. Их намного меньше. В основном заметны когда схожу в туалет по маленькому и промакиваю. Остаются следы на бумаге. Прозрачно-коричневые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, немного тянет низ живота.

Это больше похоже на овуляторный синдром. Но хгч через 10-12 дней от полового акта все же сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, а вообще возможна ли беременность в этом цикле? Ведь половой акт был последний раз 18, а это давно ?

Вы же пишите 18 июля, поэтому нельзя исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, да все верно. Просто сегодня уже 22. Прошло почти 5 дней. Не думала, что сперматозоиды столько живут.

Принятый ответ

Мы же не знаем точно, сегодня произошла овуляция или нет. Мы только предполагаем. Сперматозоиды могут жить до 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Также, если были эякуляции во влагалище, нужно исключить беременность: сдайте анализ крови на ХГЧ на 11 сутки от последнего ПА, если менее 5 - это не беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, поняла. Спасибо.

Здравствуйте, это может быть овуляторное кровотечение, в любом случае, после КС необходимо 2 года контрацепции. Можно использовать КОК, если не кормите или ВМС. Беременность, конечно, очень вероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Владимировна, просто я думала пока цикл толком не восстановился, можно не предохраняться. Поняла вас. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Владимировна, так же немного тянет низ живота.

Принятый ответ

Возможно и воспалительный процесс, так может эндометрит проявляется. Сделайте УЗИ органов малого таза

Здравствуйте.либо это овлуяторный синдром либо сбой цикла.для того чтобы исключить беременность,сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, а вообще возможна ли беременность в этом цикле? Ведь половой акт был последний раз 18, а это давно ?

Принятый ответ

У вас написано 18 июля,либо это было 18 июня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, 18 июля.