Можно ли в беременность принимать зайечицкую горькую при запорах?

Пила эту воду курсами до беременности по назначению. Камней/взвеси в желчном нет. Могу ли пить в беременность (сейчас 8 недель) для профилактики запоров? ( клетчатки ем много, воды простой тоже пью более , чем достаточно, двигаюсь хорошо) Можно ли эту воду ? Пью примерно 20 мл на ночь и очень хорошо помогает

только генетическое ( Синдром Жильбера 7/7 )
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно.
Питьевое лечение минеральными водами при лечении никогда никем не разрабатывалось, но в составе ничего вредного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , конечно, можете принимать .
Ещё можно пройти курс пробиотиков, Хилак форте например

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, принимать воду с обогащенными элементами очень не плохо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Да, можно, никакой опасности для малыша нет- не беспокойтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, можно использовать.

Для нормального пассажа пищи по ЖКТ нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.

Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл..