Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №2294250

Добрый день! Беспокоят головные боли, возникают на следующий день после подъёма тяжестей, стрессов. Болит обычно несколько дней. По исследованиям несколько сужены сосуды шеи (врожденно), а также шейный остеохондроз. Из лечения помогает только перцовый пластырь на спину, иногда Нимесил. Подскажите, может что-нибудь оперативно может снять болевой синдром? Понимаю Регулон.

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это головная боль напряженного типа.
Сначала простые нпвс ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д
Или комбинированные перталгин или спазган 1 таблетка на прием
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей.
Вероятнее это головная боль напряжения. В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675