Наступление беременности
Здравствуйте! Был половой акт, по моей инициативе в презервативе, однако он постояно слетал, молодой человек раз закончл, сперма осталась в презервативе, но меня все равно мучают сомнения. Мой цикл за последние пол года варьируется 28-29 день. Половой акт состоялся на 9-10 день цикла, по календаарю день овуляции на 16 день (но я этот день никогда не отслеживала). Стоит ли принимать таблетки от беремености? или стоит подождать? Сейчас 3 день после полового акта. Спасибо.
Добрый день ,Екатерина.
Если презерватив не рвался, полностью не слетел, то нет повода для беспокойства.
Не вижу необходимости в приеме средств экстренной контрацепции.
Здравствуйте! Нет, нет неоьходимости в препаратах экстренной контрацепции, раз вы говорите, что презерватив был полон и остался цел! Не переживайте!)
Здраствуйте. Если в момент эякуляции презерватив был на месте, он был целым, вся сперма осталась в нем, то беременности быть не может.
Добрый день! Учитывая Ваше описание вероятность беременности только теореотическая. Принимать таблетки при такой ситуации не стоит! Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, для того, чтобы забеременеть нужно, чтобы эякулят попал минимум 2 мл во влагалище. И не факт, что беременность наступит, так как кислая среда убивает сперматозоидов. Не переживайте, все хорошо. Здоровья вам!
Здравствуйте, Екатерина !
Необходимо подождать !
Екатерина , если нет полной уверенности , есть сомнения , то можно принять таблетку эскапел от наступления не желательной беременности !