Консультация невролога /

Чем заменить рентген с функциональными требованиями — вопрос №2294901

Был у врача по ДМС.
Диагноз: Дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вертеброгенная люмбоишиалгия с болевыми и мышечно-тоническим синдромами в стадии обострения.

Обращался с показанием - тяжести при нагрузках в тазу, болевыми ощущениями под коленкой и редким и не сильным затеканием ноги.

Врач прописал лекарств(к ним вопросов нету) и рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными требованиями, объяснив это тем что страховая МРТ сразу не одобрит.

С врачом возможности связаться нету, уже дома понял что не хочу рентгеном облучаться и готов за свой счет МРТ сделать.

Поэтому мой вопрос следующий - рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными требованиями чем можно заменить? И можно ли в данном случае заменить на МРТ? будет ли это информативно для врача?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как раз сначала делают МРТ, а затем для уточнения рентгенографию с функциональными пробами, если это нужно
Поэтому врач будет не против, если Вы сделаете МРТ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если Вы готовы за свой счёт делать МРТ, можете сразу его пройти- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это самый информативный метод на сегодня.