Что вас беспокоит?

Обострение астмы

У меня диагноз бронхиальная астма. Сейчас началось обострение, кашель, лечь не могу, только сидя и стоя более-менее не давлюсь, слабость такая сильная ни ногу, ни руку не поднять, начал болеть при этом левый бок, не повернуться, не пошевелиться(почему не знаю, болеть начал через несколько дней, после кашля). К врачу записалась к терапевту, но пока попаду к пульмонологу уже сил не будет идти. Хочу снять обострение преднизалоном. Подскажите как правильно и дозировку. Мне 55, вес 100кг(если это важно).

Есть, целый букет.
55 лет
22 Июля 2024·Просмотров: 100·Светлана

Здравствуйте. Можно начать Преднизалон 60 мг 2 мл 1-2 р в день в/м 3-5 дней или в таблетках 2 т в 9-00, 2 т в 12-00 7 дней после еды с последующим снилением по 0,5 т каждые 3 дня до полной отмены пт5д защитой Омепрозола 20 мг в сутки.
Также можно подышать небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ р- ра 2 р в день до 10 дней.
Какой у вас базовый ингалятор?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.