Консультация невролога /

Дексалгин и Мидокалм — вопрос №2295257

Скажите, пожалуйста, как колоть данные препараты, можно одновременно? Сначала один укол и сразу второй?

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Невролог
Здравствуйте.
Комбинация Мидокалм и Дексалгин очень хорошо работает при лечении воспалительных и дегенеративных нарушений опорно-двигательного аппарата.
Совместимость указанных препаратов хорошая, а их терапевтические эффекты комплексно дополняют друг друга.
Необходимо лишь выполнять инъекции не смешивая препараты, но их можно выполнять в один прием.
Прием Дексалгина рекомендовано прикрывать утренним приемом ИПП - омепразола 20 мг натощак, а через 40-60 мин возможно принимать НПВС.
Часто Мидокалм рекомендуют применять в вечернее время, так как у препарата есть яркие побочные эффекты - мышечная слабость, астения, дискомфорт, усталость, снижение АД и прочие...
Также эти препараты есть в таблетированном формате и их прием возможен внутрь, запивая достаточным объемом воды.